Lettre. Sur les fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 257-259
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__257_0,
author = {Catalan, E.},
title = {Lettre. {Sur} les fractions continues},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {257--259},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__257_0/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Lettre. Sur les fractions continues JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 257 EP - 259 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__257_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__257_0 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Lettre. Sur les fractions continues %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 257-259 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__257_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__257_0
Catalan, E. Lettre. Sur les fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 257-259. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__257_0/
