Solution du problème
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 194-195
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions proposées
@article{NAM_1845_1_4__194_1,
author = {Blanchard, J.},
title = {Solution du probl\`eme},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {194--195},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__194_1/}
}
TY - JOUR AU - Blanchard, J. TI - Solution du problème JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 194 EP - 195 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__194_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__194_1 ER -
%0 Journal Article %A Blanchard, J. %T Solution du problème %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 194-195 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__194_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__194_1
Blanchard, J. Solution du problème. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 194-195. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__194_1/