Note sur les polygones réguliers inscriptibles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 175-177
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__175_0,
author = {Vachette, A.},
title = {Note sur les polygones r\'eguliers inscriptibles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {175--177},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__175_0/}
}
TY - JOUR AU - Vachette, A. TI - Note sur les polygones réguliers inscriptibles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 175 EP - 177 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__175_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__175_0 ER -
%0 Journal Article %A Vachette, A. %T Note sur les polygones réguliers inscriptibles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 175-177 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__175_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__175_0
Vachette, A. Note sur les polygones réguliers inscriptibles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 175-177. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__175_0/