Sur la divisibilité des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 173-174
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__173_1,
author = {Transon, Abel},
title = {Sur la divisibilit\'e des nombres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {173--174},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__173_1/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - Sur la divisibilité des nombres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 173 EP - 174 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__173_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__173_1 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T Sur la divisibilité des nombres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 173-174 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__173_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__173_1
Transon, Abel. Sur la divisibilité des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 173-174. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__173_1/