De la lemniscate hyperbolique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 142-146
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__142_0,
author = {Charpentier, H.},
title = {De la lemniscate hyperbolique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {142--146},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__142_0/}
}
TY - JOUR AU - Charpentier, H. TI - De la lemniscate hyperbolique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 142 EP - 146 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__142_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__142_0 ER -
%0 Journal Article %A Charpentier, H. %T De la lemniscate hyperbolique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 142-146 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__142_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__142_0
Charpentier, H. De la lemniscate hyperbolique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 142-146. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__142_0/