Des racines infinies des équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 85-93
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Note sur les racines infinies des équations
@article{NAM_1844_1_3__85_1,
author = {G\'erono},
title = {Des racines infinies des \'equations alg\'ebriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {85--93},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__85_1/}
}
TY - JOUR AU - Gérono TI - Des racines infinies des équations algébriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 85 EP - 93 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__85_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__85_1 ER -
%0 Journal Article %A Gérono %T Des racines infinies des équations algébriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 85-93 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__85_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__85_1
Gérono. Des racines infinies des équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 85-93. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__85_1/