Lettre sur la sommation d'une série trigonométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 570-573
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__570_1,
author = {Catalan, E.},
title = {Lettre sur la sommation d'une s\'erie trigonom\'etrique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {570--573},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__570_1/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Lettre sur la sommation d'une série trigonométrique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 570 EP - 573 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__570_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__570_1 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Lettre sur la sommation d'une série trigonométrique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 570-573 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__570_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__570_1
Catalan, E. Lettre sur la sommation d'une série trigonométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 570-573. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__570_1/