Démonstration de la quadrature de l'hyperbole par la méthode des limites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 565-570
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__565_1,
author = {Prudot, H.},
title = {D\'emonstration de la quadrature de l'hyperbole par la m\'ethode des limites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {565--570},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__565_1/}
}
TY - JOUR AU - Prudot, H. TI - Démonstration de la quadrature de l'hyperbole par la méthode des limites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 565 EP - 570 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__565_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__565_1 ER -
%0 Journal Article %A Prudot, H. %T Démonstration de la quadrature de l'hyperbole par la méthode des limites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 565-570 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__565_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__565_1
Prudot, H. Démonstration de la quadrature de l'hyperbole par la méthode des limites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 565-570. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__565_1/