Théorème sur les médianes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 457-460
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__457_1,
author = {Mathieu, Auguste},
title = {Th\'eor\`eme sur les m\'edianes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {457--460},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__457_1/}
}
TY - JOUR AU - Mathieu, Auguste TI - Théorème sur les médianes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 457 EP - 460 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__457_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__457_1 ER -
%0 Journal Article %A Mathieu, Auguste %T Théorème sur les médianes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 457-460 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__457_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__457_1
Mathieu, Auguste. Théorème sur les médianes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 457-460. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__457_1/