Note sur les racines infinies des équations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 32-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Des racines infinies des équations algébriques
@article{NAM_1844_1_3__32_1,
author = {G\'erono},
title = {Note sur les racines infinies des \'equations},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {32--40},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__32_1/}
}
TY - JOUR AU - Gérono TI - Note sur les racines infinies des équations JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 32 EP - 40 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__32_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__32_1 ER -
%0 Journal Article %A Gérono %T Note sur les racines infinies des équations %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 32-40 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__32_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__32_1
Gérono. Note sur les racines infinies des équations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 32-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__32_1/