Solution d'un problème sur le billard circulaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 242-249
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__242_1,
author = {G\'erono},
title = {Solution d'un probl\`eme sur le billard circulaire},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {242--249},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__242_1/}
}
TY - JOUR AU - Gérono TI - Solution d'un problème sur le billard circulaire JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 242 EP - 249 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__242_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__242_1 ER -
%0 Journal Article %A Gérono %T Solution d'un problème sur le billard circulaire %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 242-249 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__242_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__242_1
Gérono. Solution d'un problème sur le billard circulaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 242-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__242_1/