Solution du problème 77
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 226-231
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__226_1,
author = {Rispal},
title = {Solution du probl\`eme 77},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {226--231},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__226_1/}
}
TY - JOUR AU - Rispal TI - Solution du problème 77 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 226 EP - 231 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__226_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__226_1 ER -
Rispal. Solution du problème 77. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 226-231. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__226_1/