Question sur les équations dérivées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 178-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__178_1,
author = {Merlieux, \'Edouard},
title = {Question sur les \'equations d\'eriv\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {178--181},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__178_1/}
}
TY - JOUR AU - Merlieux, Édouard TI - Question sur les équations dérivées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 178 EP - 181 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__178_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__178_1 ER -
%0 Journal Article %A Merlieux, Édouard %T Question sur les équations dérivées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1844 %P 178-181 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__178_1/ %G fr %F NAM_1844_1_3__178_1
Merlieux, Édouard. Question sur les équations dérivées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 178-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__178_1/
