Solution du problème 71
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 170-172
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1844_1_3__170_1,
author = {Faure, H.},
title = {Solution du probl\`eme 71},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {170--172},
year = {1844},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__170_1/}
}
TY - JOUR AU - Faure, H. TI - Solution du problème 71 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1844 SP - 170 EP - 172 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__170_1/ LA - fr ID - NAM_1844_1_3__170_1 ER -
Faure, H. Solution du problème 71. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 170-172. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__170_1/