Sur la représentation par les lois de sortie.
Mathematische Zeitschrift, Tome 213 (1993) no. 1, pp. 647-656
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
exit law, measurable sub-Markov semigroup, finite excessive function, representation
@article{MZ_1993__213_1_174550,
author = {Mohamed Hmissi},
title = {Sur la repr\'esentation par les lois de sortie.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {647--656},
year = {1993},
volume = {213},
number = {1},
zbl = {0790.31006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1993__213_1_174550/}
}
Mohamed Hmissi. Sur la représentation par les lois de sortie.. Mathematische Zeitschrift, Tome 213 (1993) no. 1, pp. 647-656. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1993__213_1_174550/