Über Endomorphismen mit dichten Bahnen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 213 (1993) no. 1, pp. 473-478
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
iterates of continuous endomorphisms in, dense orbits, torsionfree module, dual
@article{MZ_1993__213_1_174540,
author = {Roland Lemmert and Gerd Herzog},
title = {\"Uber {Endomorphismen} mit dichten {Bahnen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {473--478},
year = {1993},
volume = {213},
number = {1},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1993__213_1_174540/}
}
Roland Lemmert; Gerd Herzog. Über Endomorphismen mit dichten Bahnen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 213 (1993) no. 1, pp. 473-478. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1993__213_1_174540/