Isométrics parfaites entre blocs de groupes linéaires ou unitaires.
Mathematische Zeitschrift, Tome 206 (1991) no. 1, pp. 1-24
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
general linear groups, unitary groups, l-blocks, weight, perfect isometry, Grothendieck groups, irreducible ordinary characters, height, irreducible modular characters, unipotent character, generalized characters
@article{MZ_1991__206_1_174203,
author = {Michel Enguehard},
title = {Isom\'etrics parfaites entre blocs de groupes lin\'eaires ou unitaires.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {1--24},
year = {1991},
volume = {206},
number = {1},
zbl = {0694.20025},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1991__206_1_174203/}
}
Michel Enguehard. Isométrics parfaites entre blocs de groupes linéaires ou unitaires.. Mathematische Zeitschrift, Tome 206 (1991) no. 1, pp. 1-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1991__206_1_174203/