Mesures de Monge-Ampère et mesures pluriharmoniques.
Mathematische Zeitschrift, Tome 194 (1987), pp. 519-564
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
pluricomplex Green function, Lelong-Jensen formula, Monge-Ampère measures, plurisubharmonic exhaustion function, hyperconvex domain, pluriharmonic measures, Choquet's theorem, barycentric representation
@article{MZ_1987__194_173853,
author = {Jean-Pierre Demailly},
title = {Mesures de {Monge-Amp\`ere} et mesures pluriharmoniques.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {519--564},
year = {1987},
volume = {194},
zbl = {0595.32006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1987__194_173853/}
}
Jean-Pierre Demailly. Mesures de Monge-Ampère et mesures pluriharmoniques.. Mathematische Zeitschrift, Tome 194 (1987), pp. 519-564. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1987__194_173853/