Über die Darstellung singulärer Modulformen halbzahligen Gewichts durch Thetareihen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 193 (1986), pp. 15-40
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
dimension formula, singular modular forms, vector space, spanned by theta series, half-integral weight, theta multiplier system, subgroup of theta- group, automorphic factor
@article{MZ_1986__193_173766,
author = {R\"udiger Endres},
title = {\"Uber die {Darstellung} singul\"arer {Modulformen} halbzahligen {Gewichts} durch {Thetareihen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {15--40},
year = {1986},
volume = {193},
zbl = {0604.10012},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__193_173766/}
}
Rüdiger Endres. Über die Darstellung singulärer Modulformen halbzahligen Gewichts durch Thetareihen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 193 (1986), pp. 15-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__193_173766/