Die Jacobigruppe und die Wärmeleitungsgleichung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 191 (1986), pp. 351-362
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular forms, heat equation, representation-theoretic methods, Jacobi theta-function, Jacobi forms
@article{MZ_1986__191_173680,
author = {Rolf Berndt},
title = {Die {Jacobigruppe} und die {W\"armeleitungsgleichung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {351--362},
year = {1986},
volume = {191},
zbl = {0588.10025},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__191_173680/}
}
Rolf Berndt. Die Jacobigruppe und die Wärmeleitungsgleichung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 191 (1986), pp. 351-362. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__191_173680/