Kommutatoren und 2-Cohomologie p-adischer Quaternionenschiefkörper.
Mathematische Zeitschrift, Tome 191 (1986), pp. 261-282
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
commutators, two-cohomology class, central extensions, quaternionic skew field, metaplectic extensions, structure of, one-units
@article{MZ_1986__191_173672,
author = {Joachim Klose},
title = {Kommutatoren und {2-Cohomologie} p-adischer {Quaternionenschiefk\"orper.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {261--282},
year = {1986},
volume = {191},
zbl = {0576.12018},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__191_173672/}
}
Joachim Klose. Kommutatoren und 2-Cohomologie p-adischer Quaternionenschiefkörper.. Mathematische Zeitschrift, Tome 191 (1986), pp. 261-282. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1986__191_173672/