Charakterisierung symmetrischer R-Räume durch ihre Einheitsgitter.
Mathematische Zeitschrift, Tome 189 (1985), pp. 211-226
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Jordan triple system, semisimple Lie group, compact symmetric space, symmetric R-space
@article{MZ_1985__189_173577,
author = {Ottmar Loos},
title = {Charakterisierung symmetrischer {R-R\"aume} durch ihre {Einheitsgitter.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {211--226},
year = {1985},
volume = {189},
zbl = {0583.53044},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1985__189_173577/}
}
Ottmar Loos. Charakterisierung symmetrischer R-Räume durch ihre Einheitsgitter.. Mathematische Zeitschrift, Tome 189 (1985), pp. 211-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1985__189_173577/