Über die Fourier-Jacobi-Entwicklung Siegelscher Eisensteinreihen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 183 (1983), pp. 21-46
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Siegel Eisenstein series, Fourier-Jacobi expansion, product of Eisenstein series with theta series, Fourier coefficients of Klingen-Eisenstein series, Siegel modular forms
@article{MZ_1983__183_173306,
author = {Siegfried B\"ocherer},
title = {\"Uber die {Fourier-Jacobi-Entwicklung} {Siegelscher} {Eisensteinreihen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {21--46},
year = {1983},
volume = {183},
zbl = {0497.10020},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1983__183_173306/}
}
Siegfried Böcherer. Über die Fourier-Jacobi-Entwicklung Siegelscher Eisensteinreihen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 183 (1983), pp. 21-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1983__183_173306/