Ein Indexsatz für Flächen konstanter mittlerer Krümmung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 182 (1983), pp. 245-258
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Plateau's problem, constant mean curvature, branch points, index, number of solutions
@article{MZ_1983__182_173279,
author = {Friedrich Tomi and Karl-Heinz Sch\"uffler},
title = {Ein {Indexsatz} f\"ur {Fl\"achen} konstanter mittlerer {Kr\"ummung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {245--258},
year = {1983},
volume = {182},
zbl = {0486.53006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1983__182_173279/}
}
Friedrich Tomi; Karl-Heinz Schüffler. Ein Indexsatz für Flächen konstanter mittlerer Krümmung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 182 (1983), pp. 245-258. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1983__182_173279/