Dans le fibré de l'espace des lacets libres, la fibre n'est pas, en général, totalement non cohomologue a zéro.
Mathematische Zeitschrift, Tome 181 (1982), pp. 537-542
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Sullivan's models, Halperin-Stasheff models of a topological space, 1- connected pointed space, whose rational cohomology is of finite type, space of free loops, space of based loops
@article{MZ_1982__181_173252,
author = {Micheline Vigu\'e-Porrier},
title = {Dans le fibr\'e de l'espace des lacets libres, la fibre n'est pas, en g\'en\'eral, totalement non cohomologue a z\'ero.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {537--542},
year = {1982},
volume = {181},
zbl = {0505.55006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1982__181_173252/}
}
TY - JOUR AU - Micheline Vigué-Porrier TI - Dans le fibré de l'espace des lacets libres, la fibre n'est pas, en général, totalement non cohomologue a zéro. JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1982 SP - 537 EP - 542 VL - 181 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1982__181_173252/ ID - MZ_1982__181_173252 ER -
Micheline Vigué-Porrier. Dans le fibré de l'espace des lacets libres, la fibre n'est pas, en général, totalement non cohomologue a zéro.. Mathematische Zeitschrift, Tome 181 (1982), pp. 537-542. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1982__181_173252/