L'indice de l'idéal de Stickelberger ...-adique.
Mathematische Zeitschrift, Tome 179 (1982), pp. 453-464
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
l-adic Stickelberger ideal, imaginary abelian number field
@article{MZ_1982__179_173159,
author = {Kobayashi and Shinju},
title = {L'indice de l'id\'eal de {Stickelberger} ...-adique.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {453--464},
year = {1982},
volume = {179},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1982__179_173159/}
}
Kobayashi; Shinju. L'indice de l'idéal de Stickelberger ...-adique.. Mathematische Zeitschrift, Tome 179 (1982), pp. 453-464. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1982__179_173159/