Variationsprobleme mehrfacher Integrale mit symmetrischer Transversalitätsbedingung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 178 (1981), pp. 475-492
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1981__178_173117,
author = {Siegfried Steiner},
title = {Variationsprobleme mehrfacher {Integrale} mit symmetrischer {Transversalit\"atsbedingung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {475--492},
year = {1981},
volume = {178},
zbl = {0458.49004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__178_173117/}
}
Siegfried Steiner. Variationsprobleme mehrfacher Integrale mit symmetrischer Transversalitätsbedingung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 178 (1981), pp. 475-492. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__178_173117/