Kompakte, 8-dimensionale projektive Ebenen mit großer Kollineationsgruppe.
Mathematische Zeitschrift, Tome 176 (1981), pp. 345-358
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
locally compact 8-dimensional projective planes, collineations, generalized Hughes planes
@article{MZ_1981__176_183648,
author = {Helmut Salzmann},
title = {Kompakte, 8-dimensionale projektive {Ebenen} mit gro{\ss}er {Kollineationsgruppe.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {345--358},
year = {1981},
volume = {176},
zbl = {0465.51004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__176_183648/}
}
Helmut Salzmann. Kompakte, 8-dimensionale projektive Ebenen mit großer Kollineationsgruppe.. Mathematische Zeitschrift, Tome 176 (1981), pp. 345-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__176_183648/