Über die Nullstellen von Differentialpolynomen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 176 (1981), pp. 255-264
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
zeros of differential polynomials, transcendental meromorphic function, Nevanlinna deficiency, Riccati equation
@article{MZ_1981__176_183642,
author = {Norbert Steinmetz},
title = {\"Uber die {Nullstellen} von {Differentialpolynomen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {255--264},
year = {1981},
volume = {176},
zbl = {0466.30026},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__176_183642/}
}
Norbert Steinmetz. Über die Nullstellen von Differentialpolynomen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 176 (1981), pp. 255-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1981__176_183642/