Trigonometrische Charakterisierung der Räume konstanter Krümmung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 164 (1978), pp. 143-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1978__164_172774,
author = {Jost-Hinrich Eschenburg},
title = {Trigonometrische {Charakterisierung} der {R\"aume} konstanter {Kr\"ummung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {143--152},
year = {1978},
volume = {164},
zbl = {0389.53005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1978__164_172774/}
}
Jost-Hinrich Eschenburg. Trigonometrische Charakterisierung der Räume konstanter Krümmung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 164 (1978), pp. 143-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1978__164_172774/