Cantors Diagonalprinzip für Kategorien.
Mathematische Zeitschrift, Tome 160 (1978), pp. 135-138
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1978__160_172669,
author = {Walter Tholen and Reinhard B\"orger},
title = {Cantors {Diagonalprinzip} f\"ur {Kategorien.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {135--138},
year = {1978},
volume = {160},
zbl = {0363.04002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1978__160_172669/}
}
Walter Tholen; Reinhard Börger. Cantors Diagonalprinzip für Kategorien.. Mathematische Zeitschrift, Tome 160 (1978), pp. 135-138. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1978__160_172669/