Fehlerschranken und Eindeutigkeitsaussagen für die Lösungen nichtlinearer, stark gekoppelter, parabolischer Differentialgleichungssysteme.
Mathematische Zeitschrift, Tome 152 (1976), pp. 33-46
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1976__152_172455,
author = {Karl Nickel},
title = {Fehlerschranken und {Eindeutigkeitsaussagen} f\"ur die {L\"osungen} nichtlinearer, stark gekoppelter, parabolischer {Differentialgleichungssysteme.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {33--46},
year = {1976},
volume = {152},
zbl = {0332.35038},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1976__152_172455/}
}
TY - JOUR AU - Karl Nickel TI - Fehlerschranken und Eindeutigkeitsaussagen für die Lösungen nichtlinearer, stark gekoppelter, parabolischer Differentialgleichungssysteme. JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1976 SP - 33 EP - 46 VL - 152 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1976__152_172455/ ID - MZ_1976__152_172455 ER -
%0 Journal Article %A Karl Nickel %T Fehlerschranken und Eindeutigkeitsaussagen für die Lösungen nichtlinearer, stark gekoppelter, parabolischer Differentialgleichungssysteme. %J Mathematische Zeitschrift %D 1976 %P 33-46 %V 152 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1976__152_172455/ %F MZ_1976__152_172455
Karl Nickel. Fehlerschranken und Eindeutigkeitsaussagen für die Lösungen nichtlinearer, stark gekoppelter, parabolischer Differentialgleichungssysteme.. Mathematische Zeitschrift, Tome 152 (1976), pp. 33-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1976__152_172455/