Diskrepanz und Distanz von Maßen bezüglich konvexer und Jordanscher Mengen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 144 (1975), pp. 125-134
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1975__144_172246,
author = {J\"org M. Wills and Heiner Niederreiter},
title = {Diskrepanz und {Distanz} von {Ma{\ss}en} bez\"uglich konvexer und {Jordanscher} {Mengen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {125--134},
year = {1975},
volume = {144},
zbl = {0295.28028},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1975__144_172246/}
}
Jörg M. Wills; Heiner Niederreiter. Diskrepanz und Distanz von Maßen bezüglich konvexer und Jordanscher Mengen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 144 (1975), pp. 125-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1975__144_172246/