Herleitung von Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung vier mit übersichtlichen Fehlerdarstellungen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 128 (1972), pp. 311-324
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1972__128_171809,
author = {Rudolf Scherer},
title = {Herleitung von {Runge-Kutta-Verfahren} der {Ordnung} vier mit \"ubersichtlichen {Fehlerdarstellungen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {311--324},
year = {1972},
volume = {128},
zbl = {0237.65047},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1972__128_171809/}
}
Rudolf Scherer. Herleitung von Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung vier mit übersichtlichen Fehlerdarstellungen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 128 (1972), pp. 311-324. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1972__128_171809/