Algèbre catégorique relative. II: Limites relatives.
Mathematische Zeitschrift, Tome 122 (1971), pp. 275-284
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1971__122_171602,
author = {Ren\'e Lavendhomme},
title = {Alg\`ebre cat\'egorique relative. {II:} {Limites} relatives.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {275--284},
year = {1971},
volume = {122},
zbl = {0224.18004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__122_171602/}
}
René Lavendhomme. Algèbre catégorique relative. II: Limites relatives.. Mathematische Zeitschrift, Tome 122 (1971), pp. 275-284. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__122_171602/