Deux groups finis distincts ayant la meme algèbre de groupe sur tout corps.
Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 345-348
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1971__119_171506,
author = {Everett C. Dade},
title = {Deux groups finis distincts ayant la meme alg\`ebre de groupe sur tout corps.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {345--348},
year = {1971},
volume = {119},
zbl = {0201.03303},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171506/}
}
Everett C. Dade. Deux groups finis distincts ayant la meme algèbre de groupe sur tout corps.. Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 345-348. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171506/