Die Einschränkung der Charaktere von GL(n, q) auf GL (n-1, q).
Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 321-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1971__119_171504,
author = {Elmar Thoma},
title = {Die {Einschr\"ankung} der {Charaktere} von {GL(n,} q) auf {GL} (n-1, q).},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {321--338},
year = {1971},
volume = {119},
zbl = {0202.02601},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171504/}
}
Elmar Thoma. Die Einschränkung der Charaktere von GL(n, q) auf GL (n-1, q).. Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 321-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171504/