Über die Nullstellen der Ableitungen der Lösungen linearer Differentialgleichungen 2. Ordnung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 290-312
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1971__119_171502,
author = {Horst Herold},
title = {\"Uber die {Nullstellen} der {Ableitungen} der {L\"osungen} linearer {Differentialgleichungen} 2. {Ordnung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {290--312},
year = {1971},
volume = {119},
zbl = {0201.10602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171502/}
}
Horst Herold. Über die Nullstellen der Ableitungen der Lösungen linearer Differentialgleichungen 2. Ordnung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 290-312. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171502/