Über Eigenwerte und Eigenfunktionen einer Klasse von nichtselbstadjungierten Randwertproblemen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 171-178
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
ordinary differential equations
@article{MZ_1971__119_171488,
author = {Walter Eberhard},
title = {\"Uber {Eigenwerte} und {Eigenfunktionen} einer {Klasse} von nichtselbstadjungierten {Randwertproblemen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {171--178},
year = {1971},
volume = {119},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171488/}
}
Walter Eberhard. Über Eigenwerte und Eigenfunktionen einer Klasse von nichtselbstadjungierten Randwertproblemen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 171-178. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171488/