On Total Translativity of Hausdorff Transformations.
Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 89-93 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

Mots-clés : series, sequences
@article{MZ_1971__119_171478,
     author = {Brian Kuttner},
     title = {On {Total} {Translativity} of {Hausdorff} {Transformations.}},
     journal = {Mathematische Zeitschrift},
     pages = {89--93},
     year = {1971},
     volume = {119},
     zbl = {0196.08102},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171478/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brian Kuttner
TI  - On Total Translativity of Hausdorff Transformations.
JO  - Mathematische Zeitschrift
PY  - 1971
SP  - 89
EP  - 93
VL  - 119
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171478/
ID  - MZ_1971__119_171478
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brian Kuttner
%T On Total Translativity of Hausdorff Transformations.
%J Mathematische Zeitschrift
%D 1971
%P 89-93
%V 119
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171478/
%F MZ_1971__119_171478
Brian Kuttner. On Total Translativity of Hausdorff Transformations.. Mathematische Zeitschrift, Tome 119 (1971), pp. 89-93. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1971__119_171478/