Ein Anfangswertproblem für hyperbolische Gleichungen mit nichtlinearem elliptischen Hauptteil.
Mathematische Zeitschrift, Tome 115 (1970), pp. 201-226
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1970__115_171347,
author = {Wolf von Wahl},
title = {Ein {Anfangswertproblem} f\"ur hyperbolische {Gleichungen} mit nichtlinearem elliptischen {Hauptteil.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {201--226},
year = {1970},
volume = {115},
zbl = {0191.11402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1970__115_171347/}
}
Wolf von Wahl. Ein Anfangswertproblem für hyperbolische Gleichungen mit nichtlinearem elliptischen Hauptteil.. Mathematische Zeitschrift, Tome 115 (1970), pp. 201-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1970__115_171347/