Sur la structure de certains systèmes triples de Steiner.
Mathematische Zeitschrift, Tome 111 (1969), pp. 289-300
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1969__111_171205,
author = {Jean Doyen},
title = {Sur la structure de certains syst\`emes triples de {Steiner.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {289--300},
year = {1969},
volume = {111},
zbl = {0182.02702},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1969__111_171205/}
}
Jean Doyen. Sur la structure de certains systèmes triples de Steiner.. Mathematische Zeitschrift, Tome 111 (1969), pp. 289-300. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1969__111_171205/