Kollineationsgruppen ebener Geometrien.
Mathematische Zeitschrift, Tome 99 (1967), pp. 1-15
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
foundations of geometry, non-Euclidean geometry
@article{MZ_1967__99_170759,
author = {Helmut Salzmann},
title = {Kollineationsgruppen ebener {Geometrien.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {1--15},
year = {1967},
volume = {99},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__99_170759/}
}
Helmut Salzmann. Kollineationsgruppen ebener Geometrien.. Mathematische Zeitschrift, Tome 99 (1967), pp. 1-15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__99_170759/