Über die Lösung nichtlinearer Eigenwertaufgaben mit den Galerkinverfahren.
Mathematische Zeitschrift, Tome 101 (1967), pp. 255-264
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1967__101_170840,
author = {S. Hildebrandt},
title = {\"Uber die {L\"osung} nichtlinearer {Eigenwertaufgaben} mit den {Galerkinverfahren.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {255--264},
year = {1967},
volume = {101},
zbl = {0155.46402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__101_170840/}
}
S. Hildebrandt. Über die Lösung nichtlinearer Eigenwertaufgaben mit den Galerkinverfahren.. Mathematische Zeitschrift, Tome 101 (1967), pp. 255-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__101_170840/