Die Fredholmsche Alternative für Operatoren, die bezüglich eines bilinearen Funktionals adjungiert sind.
Mathematische Zeitschrift, Tome 101 (1967), pp. 61-64
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1967__101_170824,
author = {Wolfgang Wendland},
title = {Die {Fredholmsche} {Alternative} f\"ur {Operatoren,} die bez\"uglich eines bilinearen {Funktionals} adjungiert sind.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {61--64},
year = {1967},
volume = {101},
zbl = {0147.34402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__101_170824/}
}
Wolfgang Wendland. Die Fredholmsche Alternative für Operatoren, die bezüglich eines bilinearen Funktionals adjungiert sind.. Mathematische Zeitschrift, Tome 101 (1967), pp. 61-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1967__101_170824/