Über die Nullstellenverteilung zufälliger Polynome.
Mathematische Zeitschrift, Tome 92 (1966), pp. 12-18
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1966__92_170532,
author = {Ludwig Arnold},
title = {\"Uber die {Nullstellenverteilung} zuf\"alliger {Polynome.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {12--18},
year = {1966},
volume = {92},
zbl = {0139.35801},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1966__92_170532/}
}
Ludwig Arnold. Über die Nullstellenverteilung zufälliger Polynome.. Mathematische Zeitschrift, Tome 92 (1966), pp. 12-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1966__92_170532/