Sur des familles de critères d'irrationalité.
Mathematische Zeitschrift, Tome 89 (1965), pp. 126-136
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1965__89_170432,
author = {Alexandre Froda},
title = {Sur des familles de crit\`eres d'irrationalit\'e.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {126--136},
year = {1965},
volume = {89},
zbl = {0129.03203},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1965__89_170432/}
}
Alexandre Froda. Sur des familles de critères d'irrationalité.. Mathematische Zeitschrift, Tome 89 (1965), pp. 126-136. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1965__89_170432/