Konforme Abbildungen der hyperbolisch-euklidischen Ebene durch hyperkomplexe Funktionen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 84 (1964), pp. 254-262
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1964__84_170263,
author = {Karl Faber},
title = {Konforme {Abbildungen} der hyperbolisch-euklidischen {Ebene} durch hyperkomplexe {Funktionen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {254--262},
year = {1964},
volume = {84},
zbl = {0144.33801},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1964__84_170263/}
}
Karl Faber. Konforme Abbildungen der hyperbolisch-euklidischen Ebene durch hyperkomplexe Funktionen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 84 (1964), pp. 254-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1964__84_170263/