On semicommuting matrices.
Mathematische Zeitschrift, Tome 83 (1964), pp. 250-260
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1964__83_170227,
author = {Murray Gerstenhaber},
title = {On semicommuting matrices.},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {250--260},
year = {1964},
volume = {83},
zbl = {0121.02001},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1964__83_170227/}
}
Murray Gerstenhaber. On semicommuting matrices.. Mathematische Zeitschrift, Tome 83 (1964), pp. 250-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1964__83_170227/