Über zwei Probleme bezüglich konvexer Körper von P. Erdös und von V. L. Klee.
Mathematische Zeitschrift, Tome 79 (1962), pp. 95-99
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
metric geometry, convex geometry, integral geometry
@article{MZ_1962__79_170052,
author = {L. Danzer and B. Gr\"unbaum},
title = {\"Uber zwei {Probleme} bez\"uglich konvexer {K\"orper} von {P.} {Erd\"os} und von {V.} {L.} {Klee.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {95--99},
year = {1962},
volume = {79},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1962__79_170052/}
}
L. Danzer; B. Grünbaum. Über zwei Probleme bezüglich konvexer Körper von P. Erdös und von V. L. Klee.. Mathematische Zeitschrift, Tome 79 (1962), pp. 95-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1962__79_170052/